Transfer con autista a Messina · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Messina con il prezzo in vista
Messina organizza transfer su prenotazione a Messina (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 31 destinazioni a Messina, ciascuna con la propria pagina
- Grande Ospedale Metropolitano - Presidio Morellida 21,97 €10 min
- Reggio di Calabria Aeroportoda 22,02 €8 min
- Ospedali "Riuniti di Reggio Calabria"da 25,08 €8 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Messina, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Messina e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
31
destinazioni a Messina
21,97 €
la tratta più economica
10 min
Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Grande Ospedale Metropolitano - Presidio Morelli
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Messina, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Grande Ospedale Metropolitano - Presidio Morelli4.1 km · 10 min21,97 €da
- Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Reggio di Calabria Aeroporto4.6 km · 8 min22,02 €da
- Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Ospedali "Riuniti di Reggio Calabria"6.4 km · 8 min25,08 €da
- Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Castello Aragonese6.6 km · 9 min25,82 €da
- Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Duomo di Maria Santissima Assunta in Cielo6.6 km · 9 min25,82 €da
- Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Museo Archeologico Nazionale di Reggio Calabria7.4 km · 11 min27,98 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Grande Ospedale Metropolitano - Presidio Morelli | 4.1 km | 10 min | 21,97 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Reggio di Calabria Aeroporto | 4.6 km | 8 min | 22,02 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Ospedali "Riuniti di Reggio Calabria" | 6.4 km | 8 min | 25,08 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Castello Aragonese | 6.6 km | 9 min | 25,82 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Duomo di Maria Santissima Assunta in Cielo | 6.6 km | 9 min | 25,82 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti" → Museo Archeologico Nazionale di Reggio Calabria | 7.4 km | 11 min | 27,98 € | Vedi dettagli |
All’interno di Messina
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Messina, con lo stesso prezzo fisso.
- Reggio di Calabria Aeroporto → Ospedali "Riuniti di Reggio Calabria"8.4 km · 11 min23,68 €da
- Reggio di Calabria Aeroporto → Duomo di Maria Santissima Assunta in Cielo8.5 km · 11 min23,85 €da
- Reggio di Calabria Aeroporto → Castello Aragonese8.5 km · 12 min24,25 €da
- Reggio di Calabria Aeroporto → Grande Ospedale Metropolitano - Presidio Morelli9 km · 12 min25,10 €da
- Reggio di Calabria Aeroporto → Museo Archeologico Nazionale di Reggio Calabria9.3 km · 14 min26,41 €da
- Reggio di Calabria Aeroporto → Lungomare Falcomatà9.1 km · 15 min26,47 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Reggio di Calabria Aeroporto → Ospedali "Riuniti di Reggio Calabria" | 8.4 km | 11 min | 23,68 € | Vedi dettagli |
| Reggio di Calabria Aeroporto → Duomo di Maria Santissima Assunta in Cielo | 8.5 km | 11 min | 23,85 € | Vedi dettagli |
| Reggio di Calabria Aeroporto → Castello Aragonese | 8.5 km | 12 min | 24,25 € | Vedi dettagli |
| Reggio di Calabria Aeroporto → Grande Ospedale Metropolitano - Presidio Morelli | 9 km | 12 min | 25,10 € | Vedi dettagli |
| Reggio di Calabria Aeroporto → Museo Archeologico Nazionale di Reggio Calabria | 9.3 km | 14 min | 26,41 € | Vedi dettagli |
| Reggio di Calabria Aeroporto → Lungomare Falcomatà | 9.1 km | 15 min | 26,47 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Messina
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto dello Stretto "Tito Minniti"
da 21,97 €Aeroporto
Via Ravagnese, 11, 89131 Reggio Calabria RC
Vedi prezzi e prenota →Reggio di Calabria Aeroporto
da 22,02 €Stazione
89134 Reggio Calabria RC, Italia
Vedi prezzi e prenota →Reggio Di Calabria Lido
da 30,55 €Stazione
Viale Genoese Zerbi, 89125 Reggio Calabria RC
Vedi prezzi e prenota →Scilla
da 59,09 €Stazione
89058 Scilla RC, Italia
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ospedaliera Papardo
da 101,98 €Ospedale
Contrada Papardo, 98158 Messina ME
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino
da 95,13 €Ospedale
Via Consolare Valeria, 1, 98124 Messina ME
Vedi prezzi e prenota →C.O.T. Cure Ortopediche Traumatologiche Spa
da 87,45 €Ospedale
Via Ducezio, 1, 98124 Messina ME
Vedi prezzi e prenota →Grande Ospedale Metropolitano - Presidio Morelli
da 21,97 €Ospedale
Viale Europa, 89133 Reggio di Calabria RC
Vedi prezzi e prenota →I.O.M.I. "FRANCO SCALABRINO"
da 103,68 €Ospedale
V. Consolare Pompea, 360, 98165 Ganzirri ME
Vedi prezzi e prenota →IRCCS Centro Neurolesi Bonino Pulejo P.O. Casazza
da 99,27 €Ospedale
SS 113 Settentrionale Sicula, 98123 Messina ME
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Piemonte - IRCCS Centro Neurolesi Bonino Pulejo
da 90,75 €Ospedale
V.le Europa, 45, 98124 Messina ME
Vedi prezzi e prenota →Ospedali "Riuniti di Reggio Calabria"
da 23,68 €Ospedale
Via Giuseppe Melacrino, 21, 89124 Reggio di Calabria RC
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Messina?
A Messina e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Messina
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a MessinaGuidare con Messina a Messina
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Messina?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Messina?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Messina?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Messina, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto